Sie befinden Sich hier:

Erlanger Bergkirchweih - Erlangen

Beginn:
06.06.2019, 17:00 Uhr
Ende:
17.06.2019, 23:00 Uhr

Bei der Erlanger Bergkirchweih können die Gäste kühles Bier und andere Spezialitäten aus Franken unter schattenspendenden Kastanienbäumen genießen. Zahlreiche Schaustellerbetriebe und ein umfangreiches musikalisches Rahmenprogramm sorgen für Unterhaltung bei Jung und Alt.

Geöffnet ist die Bergkirchweih in Erlangen täglich von 10.00 Uhr bis 23.00 Uhr. An Sonn- und Feiertagen geht es mit dem Frühschoppen bereits ab 9.30 Uhr los.

 

Programm
Donnerstag 06.06.2019
17:00 Uhr: Anstich vor dem Henniger Keller
17:00 – 23:00Uhr VA Blech (Entla's Keller)
17:00 – 23:00Uhr: Blechulza (Henninger Keller)
17.30 – 23:00Uhr: Hansi und die Gründlacher (Neuer Tucher Keller)
18:00 - 23:00Uhr: Die Moskitos (Erich Keller)
18:00 – 23:00Uhr: Die Bergband Overdrive (Entla's Keller Kellerbühne)
18:00 – 23:00Uhr: Karan & Friends (Niklas Keller)
18:00 - 23:00Uhr: The Moonlights (Schächtner's Zelt)

Freitag 07.06.2019
17.30 – 23:00Uhr: Hansi und die Gründlacher (Neuer Tucher Keller)
18:00 – 23:00Uhr: Die Bergband Overdrive (Entla's Keller Kellerbühne)
18:00 – 23:00Uhr: Ministry Of Silly Ska (Entla's Keller)
18:00 - 23:00Uhr: Die Moskitos (Erich Keller)
18:00 – 23:00Uhr: Karan & Friends (Niklas Keller)
18:00 – 23:00Uhr: Blechulza (Henninger Keller)
18:00 - 23:00Uhr: Stage One (Schächtner's Zelt)

Samstag 08.06.2019
11:00 Uhr: Veldensteiner Musikanten (Entla's Keller)
12:00 - 16:00 Uhr: Frankenmix (Erich Keller)
12:00 - 18:00 Uhr: Roland (Schächtner's Zelt)
14:00 – 17:00 Uhr: Duo Chabeso Unplugged (Niklas Keller)
15:00 Uhr: VA Blech (Entla's Keller)
16:00 Uhr: Overdrive – smart (Entla's Keller)
17.30 – 23:00 Uhr: Blechragout (Neuer Tucher Keller)
18:00– 23:00 Uhr: Die Büchenbacher (Entla's Keller)
18:00- 23:00 Uhr: Die Rebellen (Erich Keller)
18:00– 23:00 Uhr: Die Bergband Overdrive (Entla's Keller Kellerbühne)
18:00– 23:00 Uhr: Orange XL (Niklas Keller)
18:00– 23:00 Uhr: Six Seidla Project (Henninger Keller)
18:00– 23:00 Uhr: Gaudifranken (Schächtner's Zelt)

Sonntag 09.06.2019
9:30 – 13:00 Uhr: Die Gründlacher (Henninger Keller)
10:00 – 13:00 Uhr: Blaskapelle Marloffstein–Langensendelbach (Neuer Tucher Keller)
10:00 – 14:00 Uhr: Egerländer Geigenbauer (Niklas Keller)
10:00 – 16:00 Uhr: Sepp & Die Knutschbären (Schächtner's Zelt)
11:00 Uhr: Symphonisches Blasorchester Neunkirchen (Entla's Keller)
11:00 Uhr: Die Bergband Overdrive (Entla's Keller)
11:00 - 15:00 Uhr: Frankenmix (Erich Keller)
15:00 Uhr: VA Blech (Entla's Keller)
16:00 – 23:00 Uhr: Gaudifranken (Schächtner's Zelt)
17:30 – 23:00 Uhr: Urlesbacher Musikanten (Neuer Tucher Keller)
18:00– 23:00 Uhr: Die Büchenbacher (Entla's Keller)
18:00- 23:00 Uhr: Die Rebellen (Erich Keller)
18:00– 23:00 Uhr: Die Bergband Overdrive (Entla's Keller Kellerbühne)
18:00– 23:00 Uhr: Tough Talk (Niklas Keller)
18:00– 23:00 Uhr: Six Seidla Project (Henninger Keller)

Montag 10.06.2019
9:30 – 13:00 Uhr: Die Gründlacher (Henninger Keller)
10:00 – 13:00 Uhr: Blaskapelle Marloffstein-Langensendelbach (Neuer Tucher Keller)
10:00 – 14:00 Uhr: Egerländer Geigenbauer (Niklas Keller)
10:00 – 16:00 Uhr: Büchenbacher (Schächtner's Zelt)
11:00 Uhr: Symphonisches Blasorchester Münchaurach (Entla's Keller)
11:00 Uhr: Die Bergband Overdrive (Entla's Keller)
11:00 - 15:00 Uhr: Frankenkapelle (Erich Keller)
15:00 Uhr: VA Blech (Entla's Keller)
17:30 – 23:00 Uhr: Maigischer Kirchweih-Musikanten (Neuer Tucher Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Lauschrausch (Entla's Keller)
18:00 - 23:00 Uhr: Die Gerchli (Erich Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Die Bergband Overdrive (Entla's Keller Kellerbühne)
18:00 – 23:00 Uhr: Cräcker (Niklas Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Six Seidla Project (Henninger Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Six To Real (Schächtner's Zelt)

Dienstag, 11.06.2019
11:30 Uhr: Fränkische Straßenmusikanten (Entla's Keller)
11:00- 17:00 Uhr: Frankenmix (Erich Keller)
12:00– 18:00 Uhr: Roland (Schächtner's Zelt)
14:00 - 19:00 Uhr: Der Bergtriathlon
15:00 Uhr: Wolfgang Bodenschatz (Entla's Keller)
16:00 – 18:00 Uhr: Cräcker Unplugged (Niklas Keller)
17.30 – 23:00 Uhr: Tanngrindler Musikanten (Neuer Tucher Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Lauschrausch (Entla's Keller)
18:00 - 23:00 Uhr: Weisendorfer Soundexpress (Erich Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Die Bergband Overdrive (Entla's Keller Kellerbühne)
18:00 – 23:00 Uhr: Cräcker (Niklas Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Blechulza (Henninger Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Moskitos (Schächtner's Zelt)

Mittwoch 12.06.2019
11:30 Uhr: Fränkische Straßenmusikanten (Entla's Keller)
14.00 – 18:00 Uhr: Roland (Schächtner's Zelt)
14:00 Uhr: Seniorentag: Schächtner's Zelt
15:00 Uhr: Wolfgang Bodenschatz (Entla's Keller)
16:00 – 18:00 Uhr: Orange Unplugged (Niklas Keller)
17.30 – 23:00 Uhr: Maigischer Kirchweih-Musikanten (Neuer Tucher Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Wulli mit Band (Entla's Keller)
18:00 - 23:00 Uhr: Weisendorfer Soundexpress (Erich Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Die Bergband Overdrive (Entla's Keller Kellerbühne)
18:00 – 23:00 Uhr: Orange XL (Niklas Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Bayernmän Trio (Henninger Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: 5 Star (Schächtner's Zelt)

Donnerstag 13.06.2019
10:00 - 20:00 Uhr: Familientag - bis 20 Uhr Preisermäßigungen für den Nachwuchs
11:30 Uhr: Fränkische Straßenmusikanten (Entla's Keller)
15:00 Uhr: Wolfgang Bodenschatz (Entla's Keller)
16:00 – 18:00 Uhr: Tough Talk Unplugged (Niklas Keller)
17:30 – 23:00 Uhr: Blechragout (Neuer Tucher Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Wulli mit Band (Entla's Keller)
18:00 - 23:00 Uhr: Power (Erich Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Die Bergband Overdrive (Entla's Keller Kellerbühne)
18:00 – 23:00 Uhr: Tough Talk (Niklas Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Bayernmän Trio (Henninger Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Best Of (Schächtner's Zelt)

Freitag 14.06.2019
11:30 Uhr: Fränkische Straßenmusikanten (Entla's Keller)
12:00 – 18:00 Uhr: Roland (Schächtner's Zelt)
15:00 Uhr: Wolfgang Bodenschatz (Entla's Keller)
16:00 – 18:00 Uhr: Karan & Friends Unplugged (Niklas Keller)
17:30 – 23:00 Uhr: Tanngrindler Musikanten (Neuer Tucher Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Überraschung (Entla's Keller)
18:00 - 23:00 Uhr: Power (Erich Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Die Bergband Overdrive (Entla's Keller Kellerbühne)
18:00 – 23:00 Uhr: Karan & Friends (Niklas Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Rennartz Rebellen (Henninger Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Stage One (Schächtner's Zelt)

Samstag 15.06.2019
11:00 Uhr: Dachsbacher Musikanten (Entla's Keller)
11:00- 16:00 Uhr: Frankenmix (Erich Keller)
11:00– 18:00 Uhr: Pinzberger Haderlumpen (Schächtner's Zelt)
14:00 – 17:00 Uhr: Duo Chabeso Unplugged (Niklas Keller)
15:00 Uhr: VA Blech (Entla's Keller)
16:00 Uhr: Overdrive - smart (Entla's Keller)
17:30 – 23:00 Uhr: Tanngrindler Musikanten (Neuer Tucher Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Die Büchenbacher (Entla's Keller)
18:00 - 23:00 Uhr: Moskitos (Erich Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Die Bergband Overdrive (Entla's Keller Kellerbühne)
18:00 – 23:00 Uhr: Karan & Friends (Niklas Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Stage One (Henninger Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Gaudifranken (Schächtner's Zelt)

Sonntag 16.06.2019
09:00 Uhr: Berggottesdienst: Erich Keller
9:30 – 13:00 Uhr: Die Gründlacher (Henninger Keller)
10:00 – 14:00 Uhr: Egerländer Geigenbauer (Niklas Keller)
10:00 - 13:00 Uhr: Blaskapelle Marloffstein-Langensendelbach
10:00 – 17:00 Uhr: Lichtenauer Musikanten (Schächtner's Zelt)
11:00 Uhr: Symphonisches Blasorchester Neunkirchen (Entla's Keller)
11:00 - 15:00 Uhr: Musikverein Eltersdorf (Erich Keller)
15:00 Uhr: VA Blech (Entla's Keller)
17:00 – 23:00 Uhr: Rothsee-Musikanten (Schächtner's Zelt)
17:30 – 23:00 Uhr: Blechragout (Neuer Tucher Keller)
18:00 - 23:00 Uhr: Moskitos & Peter Wackel (Erich Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Die Bergband Overdrive (Entla's Keller Kellerbühne)
18:00 – 23:00 Uhr: Wulli/Sonja Band (Niklas Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Stage One (Henninger Keller)

Montag, 17.06.2019
17:00 – 23:00 Uhr: Andorras (Schächtner's Zelt)
17.30 – 23:00 Uhr: Hansi und die Gründlacher (Neuer Tucher Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Die Bergband Overdrive (Entla's Keller Kellerbühne)
18:00 – 23:00 Uhr: André Carswell (Entla's Keller)
18:00 - 23:00 Uhr: Moskitos (Erich Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Wulli/Sonja Band (Niklas Keller)
18:00 – 23:00 Uhr: Stage One (Henninger Keller)
23:00 Uhr: Berg-Abschluss - Lili Marleen

 

Weitere Informationen
www.berch.info
Programm

- Werbung -
Bilder

Erste Bilder Bergkirchweih 2017. Foto: Wolfgang Karl Krauß

Erste Bilder Bergkirchweih 2017. Foto: Wolfgang Karl Krauß

Erste Bilder Bergkirchweih 2017. Foto: Wolfgang Karl Krauß

Erste Bilder Bergkirchweih 2017. Foto: Wolfgang Karl Krauß

Erste Bilder Bergkirchweih 2017. Foto: Wolfgang Karl Krauß

Erste Bilder Bergkirchweih 2017. Foto: Wolfgang Karl Krauß

Erste Bilder Bergkirchweih 2017. Foto: Wolfgang Karl Krauß

Erste Bilder Bergkirchweih 2017. Foto: Wolfgang Karl Krauß

Erste Bilder Bergkirchweih 2017. Foto: Wolfgang Karl Krauß

Seiten

Videos
Impressionen vom Berch, untermalt mit dem Bergkirchweih-Song von Atze Bauer
Impressionen vom Berch, untermalt mit dem Bergkirchweih-Song von Atze Bauer
- Werbung -
Adresse

 

Ähnliche Veranstaltung suchen
... nach Thema
Kirchweih & sonst. Feste

Diese Veranstaltung...
Soziale Netzwerke
Version
Hinweis: Der komplette Veranstaltungseintrag mit allen angegeben Informationen und Bildern wurde direkt vom Veranstalter bzw. Ticketanbieter bei uns eingetragen. Es erfolgte keine Prüfung durch uns. Für die Korrektheit dieser Daten wird keine Gewähr übernommen.